Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ назначил временную администрацию в банк «Пересвет»

21.10.2016 10:02

ЦБ РФ назначил временную администрацию в банк «Пересвет»

Теги: банки , Администрация , ЦБ РФ

Банк России назначил временную администрацию по управлению акционерным коммерческим банком «Пересвет». Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

«Приказом Банка России в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, с 21 октября 2016 г. назначена временная администрация по управлению акционерным коммерческим банком содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет» (Акционерное общество) сроком на шесть месяцев. На период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов АКБ «Пересвет» (АО) приостановлены», - говорится в сообщении.

Одной из первоочередных задач временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации.

Одновременно приказом ЦБ РФ в соответствии со статьей 189.38 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов АКБ «Пересвет».

«В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам АКБ «Пересвет» (АО), в т.ч. индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», - отмечается на сайте регулятора.

Банк России проводит консультации с акционерами и крупнейшими кредиторами АКБ «Пересвет» в целях определения дальнейших перспектив деятельности кредитной организации.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

21.10.2016 13:23

Офис банка «Пересвет», в котором Центробанк назначил временную администрацию

Подробнее

21.10.2016 13:30

Офис банка «Пересвет», в котором Центробанк назначил временную администрацию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок