Меню Поиск

Закрыть

РВИО готово пригласить представителей ЮНЕСКО на открытие памятника князю Владимиру

эксклюзив

19.10.2016 12:25

РВИО готово пригласить представителей ЮНЕСКО на открытие памятника князю Владимиру

Теги: ЮНЕСКО , Памятники , РВИО

Российское военно-историческое общество (РВИО) готово пригласить представителей ЮНЕСКО на открытие памятника князю Владимиру, которое состоится 4 ноября в День народного единства. Об это Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

«Мы готовы пригласить представителей ЮНЕСКО на открытие памятника князю Владимиру 4 ноября, мне кажется, что это очень хорошая идея», - сказал В.Кононов.

Ранее сообщалось о том, что Центр всемирного наследия ЮНЕСКО направил российским властям и национальной комиссии при организации письмо с требованием представить отчет о монтаже памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве с учетом ранее проводимых консультаций. В свою очередь, министерство культуры РФ оперативно подготовило и направило ответ на запрос Центра всемирного наследия ЮНЕСКО об установке памятника князю Владимиру.

Установка памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве началась в ночь с 15 на 16 октября, работы прошли успешно. Открытие памятника запланировано на 4 ноября - День народного единства. Памятник создан скульптором Салаватом Щербаковым по инициативе Российского военно-исторического общества на народные пожертвования. Его планировалось установить по инициативе РВИО на Воробьевых горах, однако геологическое состояние выбранного места не отвечало требованиям к установке масштабного монумента. Через голосование на сайте РВИО и портале «Активный гражданин» была выбрана другая точка на карте Москвы - Боровицкая площадь, которую позже одобрила комиссия по монументальному искусству.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок