Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудили в Подмосковье после жесткой посадки легкомоторного самолета, в результате которой пострадали два человека. Об этом сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту вынужденной посадки легкомоторного самолета в Подмосковье <...> Столкновение с высоковольтной линией электропередач и аварийная посадка по своему характеру и степени опасности представляли реальную угрозу для жизни и здоровья пассажира», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет Рioneer 330, который вылетел с аэродрома на 96 км Минского шоссе с целью прогулки, задел линию электропередач и совершил вынужденную посадку в районе дер. Мышкино Можайского района. На его борту находились двое мужчин - пилот и пассажир, которые с телесными повреждениями госпитализированы в ближайшее лечебное учреждение. По данному факту была организована доследственная проверка.