Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме рекомендуют столичным кафе и ресторанам обзавестись меню на шрифте Брайля

эксклюзив

17.10.2016 13:22

В Мосгордуме рекомендуют столичным кафе и ресторанам обзавестись меню на шрифте Брайля

Теги: Рестораны , Кафе , Мосгордума , Инвалиды , Слепые

В Мосгордуме рекомендуют столичным заведениям общественного питания обзавестись меню, отпечатанным шрифтом Брайля, для незрячих и слабовидящих людей. Об этом председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Предоставить возможность посещать слепым кафе, рестораны – это здорово. Но принимать какой-то акт, который обязывает всех сделать это, я думаю, пока нет необходимости. Если будет выгода, пропаганда таких начинаний, другие сами у себя в кафе, в ресторанах такое будут делать. А когда мы всех заставим, то все кое-как старые меню будут переделывать, и это может привести только к дополнительной нагрузке на этот бизнес, и никакой реальной отдачи не будет. Нужно такие инициативы поддерживать и пропагандировать с помощью СМИ, с помощью каких-то методов, побуждающих других присоединиться к этому, рекомендовать», - сказал М.Антонцев.

По его мнению, необходимо предоставлять ресторанам и кафе, имеющим меню на шрифте Брайля, благотворительную рекламу, что может простимулировать других рестораторов тоже обеспечить свои заведения таким меню.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок