Меню Поиск

Закрыть

Заявка на регистрацию товарного знака «ПАЗ» поступила в Роспатент

эксклюзив

14.10.2016 16:14

Заявка на регистрацию товарного знака «ПАЗ» поступила в Роспатент

Теги: автобусы , Патенты , Товарный знак

ООО «Скейл» направила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на государственную регистрацию товарного знака «ПАЗ», следует из документа, имеющегося в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Заявляемое на регистрацию обозначение представляет собой композицию, в состав которой входит оригинально выполненный нестандартным шрифтом словесный элемент «ПАЗ». Словесный элемент «ПАЗ» расположен в нижней части геометрической фигуры с контуром, стилизованной под щит, над словесным элементом «ПАЗ» в верхней части фигуры находится абстрактное изображение цветка в окружности. Обозначение является фантазийным, семантически нейтральным в отношении заявленного перечня товаров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Роспатент получил данную заявку 10 октября 2016 г.

ОАО «Павловский автобус» и ООО «ПАЗ», производящие автобусы, автокомпоненты и запчасти, являются основными градообразующими предприятиями Павлово.

Ранее в пресс-службе аналитического агентства «Автостат» сообщили, что среди российских производителей автобусов по количеству выпускаемых данных транспортных средств лидирующую позицию занимает ПАЗ (164,7 тыс. штук), на втором месте - КАвЗ (56,5 тыс. штук), а замыкает первую тройку ЛиАЗ (32,8 тыс. штук). На долю этих трех марок приходится 65% всего парка автобусов в России.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: патенты Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок