Меню Поиск

Закрыть

McDonald's не будет ограничивать выступления своего клоуна Рональда в России

эксклюзив

14.10.2016 13:46

McDonald's не будет ограничивать выступления своего клоуна Рональда в России

Теги: Фастфуд , Международные отношения , Клоуны

Компания McDonald's не будет ограничивать выступления своего клоуна-талисмана Рональда Макдональда в России, но будет следить за настроениями посетителей в связи с нарастающей в мире фобией перед клоунами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В России Рональд Макдональд - это любимый детьми персонаж. И помимо того, что он посещает наши предприятия, он также участвует в тех добрых делах, которые делает компания McDonald's. Например, две недели назад мы с ним открыли инклюзивную игровую площадку на ВДНХ для детей с ограниченными возможностями. Поэтому в России Рональд Макдональд продолжает посещать рестораны и проводить шоу как и прежде. Тем не менее, мы будем следить за ситуацией и настроениями наших посетителей, чтобы дальше принимать нужные решения в отношении его выступлений», - рассказали в пресс-службе.

В McDonald's также отметили, что ограничения в отношении выступлений клоуна введены компанией только в США.

Ранее посольство РФ в Великобритании сообщило о том, что в последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых - вызвать испуг и недоумение. После этого Ростуризм призывал туроператоров при продаже путевок в Соединенное Королевство предупреждать туристов о возможных нападениях хулиганов в клоунских костюмах. Позже СМИ сообщали, что компания McDonald's приняла решение об ограничении выступлений Рональда Макдональда в связи с нарастающей в мире фобией перед клоунами.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок