Меню Поиск

Закрыть

Бронзовый памятник «По дорогам войны» будет установлен в Парке Победы на Поклонной горе

13.10.2016 16:19

Бронзовый памятник «По дорогам войны» будет установлен в Парке Победы на Поклонной горе

Теги: Памятники , Международные отношения , Поклонная гора , Великая Отечественная война , Парк Победы , Комиссия по монументальному искусству

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку памятника «По дорогам войны» на территории столичного Парка Победы на Поклонной горе. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

«Памятник «По дорогам войны» был презентован в мае прошлого года российскому народу в лице президента Владимира Путина, и является даром монгольского народа в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Я убеждена, что установка данного памятника на Поклонной горе станет важным и ярким символом дружбы и сотрудничества наших стран», - сказала чрезвычайный и полномочный посол Монголии в РФ Банзрагч Дэлгэрмаа.

В свою очередь представитель департамента культурного наследия Москвы Сергей Половинкин отметил, что памятник может быть установлен к маю 2017 г. «Монгольская сторона оплачивает все работы по доставке, а московская сторона берет на себя расходы по установке данного памятника. По установке хотели бы успеть к дню Победы в следующем году», - добавил он.

Памятник «По дорогам войны» - бронзовая скульптура, которая передается монгольской стороной в дар Москве в рамках соответствующих международных соглашений. Скульптурная часть памятника выполнена монгольскими авторами, отлита в бронзе, доставлена в Москву и в настоящее время находится на территории посольства Монголии в РФ. Место возведения - Парк Победы на Поклонной горе на Безымянной аллее. Совет депутатов муниципального округа Дорогомилово считает установку целесообразной.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок