Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству уточнила место установки бюста маршала А.Василевского

13.10.2016 17:16

Комиссия по монументальному искусству уточнила место установки бюста маршала А.Василевского

Теги: Памятники , Комиссия по монументальному искусству , Бюст

Комиссия по монументальному искусству уточнила место установки в столице бюста маршала Советского Союза Александра Василевского. Соответствующую решение было одобрено на заседание комиссии.

«В процессе получения согласований по установке нами были получены обращения от муниципальных депутатов о смене места, так как под выбранным ранее местом проходят теплотрассы и линии метрополитена. Просим комиссию согласовать перенос места установки бюста»,- сказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. Члены комиссии поддержали данное предложение.

Бюст будет установлен на ул. Маршала Василевского – но место дислокации переносится с центра парка к дому 15. Данный участок, по мнению инициаторов, обладает рядом преимуществ: доступность, расположенность вблизи основных пешеходных маршрутов, наличие необходимого освещения и видеонаблюдения.

Ранее комиссия по монументальному искусству одобрила установку бюста А.Василевского. Предложение об установке памятника поступило от Российского военно-исторического общества, которое обязуется все затраты по установке взять на себя. По предварительной информации, установка бюста может обойтись в 5 млн руб.

А.Василевский - советский военачальник, маршал Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны в должности начальника генерального штаба принимал деятельное участие в разработке и осуществлении практически всех крупных операций на советско-германском фронте.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок