Меню Поиск

Закрыть

Известные деятели культуры озвучат аудиогиды в Третьяковской галерее к «Ночи искусств»

эксклюзив

13.10.2016 09:00

Известные деятели культуры озвучат аудиогиды в Третьяковской галерее к «Ночи искусств»

Теги: Экскурсии , Третьяковская галерея , культура , Ночь искусств

К «Ночи искусств» в Третьяковской галерее подготовят аудиогиды с экскурсионной программой, которую будут читать известные деятели культуры: кинорежиссер Андрей Кончаловский, греческий и российский дирижер Теодор Курентзис, искусствовед Ольга Свиблова и директор Государственного музея изобразительного искусства (ГМИИ) им. А.Пушкина Марина Лошак. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе галереи.

«По экспозиции XX века на Крымском валу будет подготовлен специальный путеводитель, в котором примут участие известные культурные деятели. Путеводитель можно будет бесплатно скачать на свой смартфон, походить по музею и послушать экскурсии, которые будут читать А.Кончаловский, Т.Курентзис, О.Свиблова и М.Лошак», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что аудиогид будет только на русском языке. Запуск данного проекта приурочен к «Ночи искусств», которая пройдет в Москве 4 ноября. «Посетители «Ночи искусств» смогут первыми послушать экскурсии от известных культурных деятелей», - добавили в галереи.

«Ночь искусств» впервые прошла в Москве в 2013 г. Ее цель - предоставить москвичам и гостям города возможность бесплатно побывать в музее или театре и поближе познакомиться с культурным пространством столицы. В рамках акции проводятся также творческие встречи с деятелями культуры, выставки, музыкальные вечера и другие мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок