Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме в ноябре обсудят снижение нормативов потребления тепла и воды

эксклюзив

12.10.2016 12:18

В Госдуме в ноябре обсудят снижение нормативов потребления тепла и воды

Теги: ЖКХ , Справедливая Россия , Депутаты , Госдума

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ в середине ноября проведет «круглый стол», посвященный проблеме завышенных нормативов потребления воды и тепла. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комитета Галина Хованская («Справедливая Россия»).

«В середине ноября мы проведем «круглый стол» по нормативам, потому что платеж складывается из двух составляющих. Цена вопроса - это тариф, второй параметр - это объем, который мы потребляем. Там, где нет счетчиков, нормативы, по крайней мере на воду, завышены. На тепло - завышены, рассчитаны по методикам нафталиновой давности, и явно не в пользу граждан. Если нет счетчика, их сейчас просто, извините, обирают», - сказала Г.Хованская.

Ситуация с завышенными тарифами характерна для многих российских субъектов, полагает депутат. При этом она также поддерживает идею Минэкономразвития огранить рост тарифов по ЖКХ уровнем прогнозной инфляции (4% в год).

«Тарифы нужно ограничивать, но этого недостаточно. Я, безусловно, поддерживаю такой подход, но надо смотреть не только тарифы, но и нормативы, которые устанавливаются субъектами Российской Федерации», - отметила Г.Хованская.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок