Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции метро «Петровский парк» ТПК завершено на 60%

07.10.2016 12:43

Строительство станции метро «Петровский парк» ТПК завершено на 60%

Теги: Строительство , ТПК , Московский метрополитен

Строительство станции метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура (ТПК) завершено на 60%. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора по строительству метрополитена АО «Объединение ингеоком» Юрий Гаврилин.

«Станция «Петровский парк» готова на 60%. Идет наладка и монтаж инженерных систем и отделка. Станция откроется до конца года, а переход на станцию «Динамо» - в 2017 г. До этого момента люди будут пользоваться открытым переходом по улице, для этого мы установим специальные защитные экраны, чтобы в мороз было комфортно. При переходе плата за проезд сниматься не будет. Систему запрограмируют на пересадку, как сейчас на МЦК», - сказал Ю.Гаврилин.

По его словам, в целом, готовность участка ТПК от станции «Деловой Центр» до станции «Петровский парк» составляет 80%.

«До открытия в 2018 г. станции «Нижняя Масловка», станция «Петровский парк» будет конечной», - добавил Ю.Гаврилин.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики­ и строительства Мара­та Хуснуллина, длина ТПК метро составит 61 км, на нем разместится 28 станций. Запланировано 17 пересечений с радиальными линиями столичной подземки, семь пересечений с радиальными линиями железных дорог и два пересечения с Московским центральным кольцом (МЦК).

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что в конце года, в декабре 2016 г. запланирован ввод пяти станций первого участка ТПК от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк».

Станция мелкого заложения «Петровский парк­» будет иметь два подземных вестибюля: один обеспечит пересадку­ на станцию «Динамо»,­ второй - выход на Театральную аллею. Помимо эскалаторов, на ст­анции установят лифты­ для маломобильных го­рожан. Интерьер станц­ии будет выдержан в з­елено-белой гамме. По­л украсит гранит, сте­ны - мрамор. Также предусмотрено два ряда ­колонн.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок