Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут попасть в «цифровое зазеркалье» в галерее «Нагорная» с 11 октября

27.09.2016 09:54

Москвичи смогут попасть в «цифровое зазеркалье» в галерее «Нагорная» с 11 октября

Теги: Выставки , Галереи

Москвичи смогут попасть в «цифровое зазеркалье» в рамках специальной экспозиции в галерее «Нагорная» с 11 октября 2016 г. Об этом сообщила пресс-служба арт-галереи.

«Во вторник 11 октября в 18:00 в галерее «Нагорная» начинает работу масштабный межрегиональный выставочный проект «Цифровое зазеркалье 2.0», представляющий новейшие цифровые технологии в изобразительном искусстве. Впервые в экспозиционной российской практике изобразительных искусств будет использован формат VR-360 градусов, позволяющий зрителю переместиться внутрь плоской картины. Посетители смогут увидеть уникальные видео-арт произведения в формате стерео-лайт-плазменных панелей 4-К, которые заполнят все выставочное пространство галереи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект является продолжением серии проектов «Искусство Высокого разрешения», «Искусство Глубокого погружения 1,2.3.4», «Цифровое зазеркалье-1». В течение ближайших десяти лет проект будет представлен на крупных площадках городов-миллионников: Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Новосибирска, Уфы, Казани и т.д., а также выйдет за пределы страны.

В пресс-службе добавили, что экспозиция состоит из стерео-лайт панелей - картин, выполненных в технологии ультра-хром и инновационных 3D инсталляций, благодаря которым зритель будет иметь возможность погрузиться в скрытый визуальный и анималистический ресурс произведения. Погружение будет обеспечено с помощью стерео-шлема 360 градусов c сенсорной панелью управления, очков виртуальной реальности, а также персонального электронного устройства (смартфона или планшета). Интерактивный режим демонстрации стерео-циркорам посредством экосистемы совместимых устройств позволит зрителю самостоятельно перемещаться в возникающей 3D сцене, насыщенной спецэффектами, динамикой и звуком.

Отмечается, что в рамках проекта будет представлены образовательная программа и серия мастер-классов для детей и взрослых. Выставка продлится до 20 ноября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок