Меню Поиск

Закрыть

Строители приступили к отделочным работам в обоих вестибюлях станции метро «Раменки»

26.09.2016 12:11

Строители приступили к отделочным работам в обоих вестибюлях станции метро «Раменки»

Теги: Строительство , Вестибюли , Московский метрополитен

Строители приступили к отделочным работам в обоих подземных вестибюлях на станции метро «Раменки» Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Строители приступили к отделке обоих вестибюлей станции метро «Раменки». На платформенной части завершается отделка колонн и стен декоративными панелями», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время строители также продолжают монтаж оборудования и инженерных коммуникаций.

Строительство станции «Раменки» началось в 2013 г. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями, выходы из которых ведут на обе стороны Мичуринского проспекта. Оба вестибюля будут связаны с платформой эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан.

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии от станции метро «Парк Победы» до станции «Раменки» завершится до конца текущего года. Протяженность участка составит 7,3 км, на ней будут расположены три станции: «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Калининско-Солнцевская линия метрополитена будет формироваться поэтапно. Она сооружается несколькими участками: «Деловой центр» – «Парк Победы» – 3,35 км (введен в эксплуатацию в 2013 г.); «Парк Победы» – «Раменки» – 7,25 км; «Раменки» – «Солнцево» – 9,1 км; «Солнцево» – «Рассказовка» – 5,1 км; «Третьяковская» – «Деловой центр» – 5,1 км

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок