Меню Поиск

Закрыть

Посетителей сада «Эрмитаж» 1 октября научат готовить чахохбили и пеламуши в рамках фестиваля «Тбилисоба»

27.09.2016 06:03

Посетителей сада «Эрмитаж» 1 октября научат готовить чахохбили и пеламуши в рамках фестиваля «Тбилисоба»

Теги: Сад Эрмитаж , Музыка , Кино , Еда , Фестивали , Танцы , Концерты , Грузины

Посетителей сада «Эрмитаж» 1 октября научат готовить чахохбили и пеламуши в рамках фестиваля «Тбилисоба». Об этом сообщила пресс-служба Агентства исторических проектов «Ратоборцы».

«В первые выходные октября на один день сад «Эрмитаж» превратится в настоящую Грузию в Москве. Осенний праздник урожая «Тбилисоба» - один из самых любимых традиционных праздников жителей Грузии. Вот уже шестой год подряд москвичи, не уезжая из родного города, могут наслаждаться настоящим грузинским праздником в самом центре русской столицы. Гостей ждет феерический день с насыщенной культурной программой, увлекательными мастер-классами и сюрпризами от ведущих ресторанов Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, грузинские домохозяйки откроют секрет приготовления чурчхелы и пеламуши, профессиональные хореографы обучат зажигательным грузинским танцам, для любителей грузинского кинематографа будет организован показ фильмов, а для истинных ценителей Грузии доцент МГУ Лия Башелеишвили расскажет об особенностях грузинской письменности и этнографии.

«Во время праздника можно будет приготовить и тут же попробовать колоритные грузинские блюда, потанцевать и даже подавить виноград для домашнего вина. Шеф-повара предложат гостям научиться готовить хинкали, хачапури, чахохбили. В завершение дня гостей ожидает насыщенная концертная программа с зажигательными танцами, песнями и легендарным грузинским многоголосием», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

07.10.2017 16:29

Фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба» в саду «Эрмитаж»

Подробнее

07.10.2017 16:29

Фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба» в саду «Эрмитаж»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок