Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил экс-советника В.Жириновского к 3,5 годам колонии за ранение знакомого

эксклюзив

23.09.2016 17:04

Суд в Подмосковье приговорил экс-советника В.Жириновского к 3,5 годам колонии за ранение знакомого

Теги: Московская область , Суды , Приговоры , Покушение

Балашихинский городской суд Московской области приговорил 58-летнего публициста и писателя Игоря Дьякова к 3,5 годам колонии за ранение ножом жителя Подмосковья во время ссоры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил близкий к следствию источник.

«Суд приговорил И.Дьякова к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима и взял под стражу в зале суда», - сказал собеседник агентства.

По его словам, публицист И.Дьяков был задержан 23 сентября 2015 г. по подозрению в нанесении ножевых ранений 52-летнему мужчине во время ссоры во дворе частного дома в Балашихинском районе Подмосковья.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Источник отметил, что обвиняемый находился под подпиской о невыезде во время расследования дела и свою вину так и не признал.

И.Дьяков известен в политических кругах, как советник политика Владимира Жириновского, с которым он проработал с 1995 по 2004 гг., а также был его доверенным лицом на президентских выборах в 2012 г. В последнее время занимался писательской и публицистической деятельностью. Занимал пост генерального директора издательства «ФЭРИ-В».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок