Меню Поиск

Закрыть

Пропускная способность зон досмотра на входах в пассажирском терминале Домодедово увеличилась на 30%

22.09.2016 13:11

Пропускная способность зон досмотра на входах в пассажирском терминале Домодедово увеличилась на 30%

Теги: аэропорты , безопасность , Домодедово , Досмотр , Терминалы

На 30% увеличилась пропускная способность зон досмотра на входах в пассажирском терминале аэропорта Домодедово, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово проанализировал результаты первого этапа расширения зон досмотра на входах в терминал. Пропускная способность расширенных входных групп увеличилась в среднем на 30%. Бюджет проекта составляет порядка 400 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что расширение зон досмотра проходит в рамках комплексной программы развития систем безопасности воздушной гавани. В ходе проекта увеличивается количество каналов досмотра, выстроена принципиально новая логистика досмотра, а также внедряется инновационная технология углубленного досмотра для проведения проверок в отношении лиц, вызвавших подозрение у сотрудников службы безопасности.

«На сегодняшний день завершен первый этап проекта по расширению зон досмотра на входах в аэровокзальный комплекс: проведено физическое расширение зон досмотра более чем на треть и оснащение дополнительным досмотровым оборудованием. Каждый канал досмотра теперь оборудован интроскопами как с верхней, так и с нижней загрузкой, что позволяет избежать образования очереди, разделив потоки пассажиров с объемным багажом и посетителей аэропорта, имеющих при себе только ручную кладь», - пояснили в пресс-службе.

В воздушной гавани отметили, что результатом проделанной работы стало увеличение пропускной способности входных групп, а соответственно, ускорение прохождения досмотра посетителями аэропорта Домодедово. К примеру, пропускная способность входной группы №2 увеличилась с 1,5 тыс. посетителей в час до 3,3 тыс. посетителей в час; входной группы №3 с 1,8 тыс. посетителей в час до 2,7 тыс. посетителей в час. Среднее время ожидания в очереди на входной группе №2 уменьшилось с 93 секунд в мае 2016 г. до 76 секунд в августе 2016 г.

«Московский аэропорт Домодедово системно подходит к внедрению новаций в процедуры досмотра на входе в здание терминала. Так, в декабре 2015 г. специалисты начали тестирование перчаток-металлодетекторов. За счет этого на 15% сократилось время досмотра. Согласно техническим характеристикам, время обнаружения металлического предмета не превышает 0,1 сек. Через такой же промежуток времени гаджет готов обнаруживать следующую цель», - добавили в пресс-службе.

В аэропорту заключили, что помимо этого, на входных группах в аэропорт были открыты специализированные каналы углубленного досмотра пассажиров. Для досмотра на этих каналах используются системы миллиметрового сканирования, позволяющие обнаружить все скрытые предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок