Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Часть помещений в домах-«книжках» на Новом Арбате пока пустуют

эксклюзив

22.09.2016 11:24

Москомстройинвест: Часть помещений в домах-«книжках» на Новом Арбате пока пустуют

Теги: Строительство , Новый Арбат , реставрация , Инвесторы , Дома-книжки

Часть помещений в домах-«книжках» на Новом Арбате пока пустуют. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

«По проектам реконструкции домов-«книжек» на Новом Арбате все без изменений. Там по-прежнему планируется разместить гостинично-офисные центры, после реконструкции и реставрации самих зданий. Но есть сложность. Ранее часть помещений была продана. И сейчас начинаются суды между новым инвестором и теми, кто находится в этих зданиях. Я надеюсь, они договорятся, а работы будут идти параллельно с судами. Пока часть помещений просто пустуют», - сказал К.Тимофеев.

По словам К.Тимофеева, сроков сдачи объектов также нет, так как нет окончательных проектов реконструкции и реставрации домов.

Ранее власти Москвы продали дом-«книжку» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 15 компании «Апарт Груп» за 2,4 млрд руб. Приобретенное по аукциону помещение имеет площадь более 28,9 тыс. кв. м в 26-этажном здании. Инвестор может использовать его по своему усмотрению, объект имеет свободное назначение.

Рубрика: Строительство

Тема: "Дома-книжки" на Новом Арбате Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок