Меню Поиск

Закрыть

Более 250 обращений о нарушениях ПДД водителями Подмосковья поступило в Мострансавто в августе

20.09.2016 14:52

Более 250 обращений о нарушениях ПДД водителями Подмосковья поступило в Мострансавто в августе

Теги: ПДД , Московская область , общественный транспорт , акции , Мострансавто

Более 250 обращений о нарушениях ПДД водителями Подмосковья поступило в ГУП «Мострансавто» в августе 2016 г. в рамках проекта «Стикер ПДД». Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного предприятия со ссылкой на генерального директора Александра Зайцева.

«В августе 2016 г. в Мострансавто поступило 266 обращений в рамках проекта «Стикер ПДД», - приводятся в сообщении слова А.Зайцева.

Как уточнили в пресс-службе, самыми активными пользователями сервиса в этом месяце стали жители Химок - 46 сообщений, Видного - 39 сообщений и Подольска - 26 сообщений. Больше всего нарушений в августе связано с ездой по обочине - 121 обращение. На втором месте - езда без фар и габаритов, пересечение стоп-линии на светофоре, невключение сигналов поворота. На эти нарушения обратило внимание 38 участников дорожного движения.

«Все полученные сообщения отправляются в отдел по работе с обращениями граждан, а затем поступают в филиалы для принятия дисциплинарных мер. В зависимости от нарушения, это может быть замечание, выговор с лишением премии и даже увольнение», - пояснили в прессс-службе.

В пресс-службе отметили, что в августе меры были приняты по отношению к 175 водителям. 90 водителей получили замечание, 45 - выговор. 37 водителей, помимо выговора, были так же лишены премии и три водителя - уволены.

«Сервис «Стикер ПДД» был запущен в ноябре 2015 г. С его помощью участники дорожного движения могут сообщить о нарушениях дисциплины водителями Мострансавто. Для этого необходимо сделать фотографию, на которой будет запечатлено нарушение и номер автобуса, допустившего его. Далее необходимо отправить сообщение на электронную почту, адрес которой указан на желтых стикерах, наклеенных на заднем стекле каждого автобуса предприятия», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок