Меню Поиск

Закрыть

Находящийся на МКС космонавт А.Иванишин проголосовал на выборах депутатов Госдумы

эксклюзив

18.09.2016 12:20

Находящийся на МКС космонавт А.Иванишин проголосовал на выборах депутатов Госдумы

Теги: Выборы , Космонавты , Мособлизбирком , космос

Находящийся на Международной космической станции (МКС) космонавт Анатолий Иванишин проголосовал на выборах депутатов Госдумы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Герой России, космонавт Олег Кононенко.

«Я выступил доверенным лицом, по закрытому каналу спецсвязи мы из ЦУПа поговорили с А.Иванишиным, он рассказал, за кого хочет голосовать. Я проставил галочку в бюллетень и опустил в урну для голосования», - рассказал О.Кононенко.

С учетом сложившихся обстоятельств Мособлизбирком поручил председателю территориальной избирательной комиссии города Королев организовать возможность голосования космонавта дистанционно с учетом технических возможностей Центра управления полетами.

Ранее во время предыдущих выборов в Госдуму, а также во время президентских выборов находящиеся на МКС российские космонавты голосовали через доверенных лиц, которым сообщали о своем выборе через закрытый канал связи. Доверенное лицо заполняло бюллетень и опускало его в урну для голосования, которую специально привозили в ЦУП. Аналогичный способ голосования был применен и на этот раз.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок