Меню Поиск

Закрыть

​Выставку Юрия Норштейна в первый день работы посетили более 1 тыс. 300 человек

16.09.2016 12:52

​Выставку Юрия Норштейна в первый день работы посетили более 1 тыс. 300 человек

Теги: Выставки , культура , Мультфильмы

​Выставку Юрия Норштейна «Художник рисует фильм. Ярбусова и Норштейн» в первый день работы посетили более 1 тыс. 300 человек, сообщила пресс-служба галереи Altmans Gallery.

«В первый день работы выставки Юрия Норштейна «Художник рисует фильм. Ярбусова и Норштейн», приуроченной к 75-летию режиссера, галерею Altmans Gallery посетили более 1 тыс. 300 человек. В первые выходные ожидается несколько тысяч гостей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, выставка открыта для посетителей с 15 сентября по 9 октября 2016 г. В экспозицию включены работы из цикла, посвященного мультипликационным фильмам «Ежик в тумане», «Сказка сказок», «Цапля и журавль», «Шинель», а также рабочие наброски и раскадровки к фильмам.

Фильмы Юрия Норштейна награждены многочисленными международными премиями. В 1984 г. в Лос-Анджелесе (США) фильм «Сказка сказок» признан лучшим фильмом всех времен и народов, а в июне 2002 г. Загребский фестиваль анимации опубликовал результаты международного четырехлетнего опроса киноведов: «Лучший анимационный фильм всех времен «Сказка сказок». В 2003 г. в Токио (Япония) фильм «Ежик в тумане» признан лучшим фильмом всех времен и народов, вторым назван фильм «Сказка сказок».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок