Меню Поиск

Закрыть

В РПЦ предлагают снижать зарплаты врачей за проведение абортов (дополнение)

14.09.2016 15:21

В РПЦ предлагают снижать зарплаты врачей за проведение абортов (дополнение)

Теги: РПЦ , аборты

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов призвал делать вычеты из зарплат врачей за проведение абортов. Об этом он сообщил журналистам.

«Нам надо менять абортивное сознание и прежде всего - у докторов. Я священник уже 37 лет, и в Москве ко мне приходят очень много женщин с квадратными, заплаканными глазами. Спрашивают, что делать, врачи говорят про смерть при родах, что родится что-то и так далее. За 37 лет ни разу не подтвердился диагноз. Дай бог, чтобы так было и дальше. Надо исследовать, как учат медиков, но почему-то у них есть настойчивое желание убить своего земляка. Вот это отвратительно. Я бы вообще парадигму поменял - доктор, сохранишь жизнь ребенка, получаешь зарплату. Убьешь - с тебя вычет. Вот так должно быть», - сказал Д.Смирнов.

Он также назвал сторонников абортов сумасшедшими. «То, что нельзя убивать детей - мнение не церкви, это мнение бога. У нас есть заповедь «не убий» и нет разрешения убивать детей, препятствовать рождению уже зачатых детей. Только совершенно сумасшедший человек стоит на других позиция», - добавил Д.Смирнов.

В свою очередь руководитель движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина подтвердила слова священника о том, что врачи ставят неверные предварительные диагнозы.

«Направление на аборт с синдромом дауна - достаточно типичная ситуация. В частности, в Москве почти все мое ближайшее окружение сталкивалось с тем, что они родили здорового ребенка после такого диагноза. И у меня второму ребенку на большом сроке под вопросом поставили синдром дауна. Я этот скрининг отправила в мусорку и родила здорового ребенка. И очень-очень много женщин вокруг меня прошли тот же самый путь», - сказала Н.Москвитина.

В свою очередь, выступая по видеомосту из Казани, профессор кафедры акушерства и гинекологии №2 Казанского государственного медицинского университета Рушанья Габидуллина отметила, что результаты своевременно проведенных анализов обладают высокой точностью.

«В 12 недель и четыре дня беременные должны проходить скрининг - у нас в республике это УЗИ, биохимический анализ и другие исследования. И результаты этого скрининга до 80% верные. Если бы переходили за этот период, то количество неправильных результатов резко бы возросло. Но мы не боги, только бог может знать, что будет», - сказала профессор.

Также она выступила против запрета абортов, предложив сохранить право выбора за женщинами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок