Меню Поиск

Закрыть

Устройства для контроля за посещаемостью и питанием детей начали использовать в 20 столичных школах

14.09.2016 07:48

Устройства для контроля за посещаемостью и питанием детей начали использовать в 20 столичных школах

Теги: Школы , Школьники , Гаджеты

В 20 образовательных учреждениях столицы почти у 10 тыс. школьников появились электронные браслеты, которые позволяют родителям получать информацию о посещении и питании ребенка в школе. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Браслеты из силикона с запаянным внутри цифровым чипом с этого учебного года стали полноценными аналогами сервисных электронных карт учеников. Аксессуары представлены в 11 цветах, на каждом из них изображен совенок - логотип проекта «Проход и питание». По желанию школы наносят на браслеты и свои логотипы», - говорится в материале.

Браслеты приобретают учебные заведения или сами родители школьников за свой счет. Один гаджет обойдется в 490 руб. «Чаще всего браслеты заказывают школы, но родители могут также купить устройство в индивидуальном порядке в центре. Индивидуальные обращения есть и продолжают поступать, и в ближайшее время первые родители уже получат заказанные браслеты», - передает портал слова представителя департамента образования столицы.

Отмечается, что никакого дополнительного оборудования для внедрения электронных браслетов школам не требуется. Их можно применять в любом учебном заведении, где действует система «Проход и питание».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.09.2016 16:15

Использование электронных браслетов «Москвенок» учащимися столичной школы №1361

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок