Меню Поиск

Закрыть

Оnline-продажа билетов для посещения в октябре выставки Рафаэля в ГМИИ им. А.Пушкина завершилась

13.09.2016 17:04

Оnline-продажа билетов для посещения в октябре выставки Рафаэля в ГМИИ им. А.Пушкина завершилась

Теги: Выставки , Пушкинский музей

Билеты на выставку Рафаэля на октябрь остались лишь в кассах Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Сейчас билеты на октябрь на сайте уже раскуплены, однако их можно приобрести непосредственно в кассах музея перед сеансом», - заявили в пресс-службе.

В музее уточнили, что на сайт выкладывается только часть билетов. «Билеты на ноябрь поступят в online-продажу в ближайшее время - это будет зависеть от общей картины посещения выставки», - сказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что 13 сентября, в первый день работы выставки, у музея стоят очереди, однако, купить билет и свободно пройти на выставку могут некоторые группы граждан.

«Право внеочередного прохода в здания музея (при наличии очереди на вход), а также приобретения входных билетов без очереди предоставляется: Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы; Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, полным кавалерам ордена Трудовой Славы; Ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; сотрудникам российских музеев и членам ИКОМ; инвалидам 1-й, 2-й и 3-й групп; посетителям с приобретенными заранее билетами и/или экскурсионными путевками, в том числе путем заказа билетов онлайн на официальном сайте музея; беременным женщинам; женщинам с грудными детьми; семьям с детьми до трех лет; пожилым людям (от 70 лет)», - уточнили пресс-службе.

Выставка продлится до 11 декабря 2016 г. На экспозиции представлены живописные и графические произведения Рафаэля. Ранее некоторые работы художника экспонировались в ГМИИ им. А.С.Пушкина в рамках различных выставок, в частности, в 1989 г. на выставке одной картины была показана «Донна Велата» из Галереи Палатина (Палаццо Питти, Флоренция), а в 2011 г. - «Дама с единорогом» из Галереи Боргезе в Риме. В 2020 г. во всем мире будет широко отмечаться 500-летие со дня смерти Рафаэля Санти. Выставка в ГМИИ им. А.С.Пушкина станет первой в череде мероприятий, приуроченных к этой дате.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок