Меню Поиск

Закрыть

Строительство левого переходного тоннеля началось от станции метро «Говорово» к станции «Солнцево»

13.09.2016 11:06

Строительство левого переходного тоннеля началось от станции метро «Говорово» к станции «Солнцево»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Московский метрополитен

Началось строительство левого переходного тоннеля на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Говорово» к станции «Солнцево». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Началось строительство левого переходного тоннеля на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Говорово» к станции «Солнцево». Завершение проходки тоннеля длиной 1,8 тыс. м планируется весной 2017 г. Она осуществляется с помощью тоннелепроходческого механизированного комплекса «Herrenknecht», которому строители дали имя «Наталия», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам М.Хуснуллина, которого цитирует пресс-служба, с помощью этого щита было пройдено два перегонных тоннеля по около 1,2 тыс. м каждый от станции «Раменки» до станции «Ломоносовский проспект».

«Станции метро «Говорово» и «Солнцево» должны быть открыты до конца следующего года в составе участка Калининско-Солнцевской линии до «Рассказовки», - отметил М.Хуснуллин.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, которого цитирует пресс-служба, станция «Говорово» строится в соответствии с графиком запланированных работ. «Станция «Говорово» мелкого заложения с двумя подземными вестибюлями. На строительной площадке в настоящее время ведутся работы по сооружению основных конструкций платформенного участка», - сказал А.Бочкарев.

Первый участок «желтой» ветки метро от «Делового центра» до «Парка Победы» длиной 3,35 км уже сдан в эксплуатацию. Длина второго с тремя станциями от «Парка Победы» до «Раменок» составит 7,25 км, его ввод намечен на 2016 г. Третий участок - от «Раменок» до «Рассказовки» - откроют в 2017 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок