Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал замначальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Д.Захарченко

молния

10.09.2016 14:16

Суд арестовал замначальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Д.Захарченко

Теги: Взятки , Суды

Пресненский суд санкционировал арест заместителя начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Д.Захарченко меру пресечения в виде заключения под стражу»,- огласила решение судья Татьяна Васюченко.

Следователь в суде просил заключить под стражу Д.Захарченко мотивируя тем, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления коррупционного характера и находясь на свободе сможет скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей. По словам следователя, при обыске в квартире, принадлежащей сестре Д.Захарченко, было обнаружено 125 млн долл и 2 млн евро. При этом обвиняемый препятствовал проведению обыска в его служебном кабинете. «Он систематически получал взятки и настоящее время проверяется на причастность к другим коррупционным преступлениям»,- сказал следователь в суде.

Сам Д.Захарченко заявил, что вину не признает и не имеет отношения к деньгам. «К деньгам я никакого отношения не имею, в этой квартире я не был и не проживал. Все обвинения, выдвинутые в мой адрес, мне непонятны. Взятку я не брал, денег в руках у меня не было», - сказал Д.Захарченко.

Он отметил, что не препятствовал проведению обысков в кабинете. «При обыске я был там, я сам лично открыл все двери, я заинтересован в истине», - добавил обвиняемый.

Его адвокат Юрий Новиков заявил в суде, что в деле нет доказательств причастности его подзащитного к преступлению и просил отпустить его под залог в 70 млн руб.

Замначальника управления ГУЭБиПК МВД РФ предъявлено обвинение по трем статьям: «Получение взятки» (ст. 290 УК РФ), «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ) и «Воспрепятствование осуществлению правосудия» (ст. 294 УК РФ).

В пресс-службе МВД России Агентству «Москва» ранее сообщили, что полиция совместно с коллегами из ФСБ РФ задержала заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ. Задержание проводилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок