Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оперативно реагировать на жалобы горожан, касающиеся графика движения коммерческих автобусов. Об этом он сообщил в интервью изданию «Афиша Daily».
«Мы долго анализировали, как едут частные автобусы. Маршрутки подъезжали к остановке, собирали людей и только потом двигались. Среднее время в часы пик было 10 минут. Там, где они ходили через 10 минут, сейчас ходят автобусы через 7 минут. Маршрутка, среди прочего, двигалась быстрее, потому что нарушала все мыслимые и немыслимые правила. Но действительно, жалобы есть. За две недели идеально настроить все маршруты невозможно. По каждому случаю мы разбираемся и быстро реагируем», - сказал С.Собянин.
Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы, для работы по новым стандартам частные транспортные компании закупили около 2 тыс. новых автобусов разной вместимости, оборудованных голосовым оповещением об остановках, системой климат-контроля, ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения. На маршрутах с большим пассажиропотоком работают автобусы большой вместимости, в которых может разместиться порядка 85 человек. На менее загруженных направлениях работают автобусы средней (от 40 человек) и малой вместимости (от 20 человек). При этом подвижным составом большой и средней вместимости могут пользоваться маломобильные граждане и пассажиры с детскими колясками, для которых раньше коммерческий транспорт не был доступен из-за отсутствия аппарели.
В рамках новой модели для таких пассажиров адаптировано более тысячи коммерческих автобусов. Новые автобусы соблюдают установленное расписание, пунктуальность их работы пассажиры могут проследить самостоятельно через приложение «Яндекс.Транспорт». Оплата проезда городскими билетами позволяет пассажирам сэкономить до 30% от прежних тарифов коммерческих перевозчиков, а стоимость проезда для школьников и студентов снизилась в шесть раз.
Планируется, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 млн пассажиров.