Меню Поиск

Закрыть

В 2017 г. турникетами планируется оснастить 1,2 тыс. автобусов в Подмосковье

эксклюзив

07.09.2016 10:49

В 2017 г. турникетами планируется оснастить 1,2 тыс. автобусов в Подмосковье

Теги: автобусы , Мострансавто , Оплата проезда , Турникеты

В 2017 г. турникетами для контроля проезда планируется оснастить 1,2 тыс. автобусов в Подмосковье. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто».

«В рамках инвестиционного договора на внедрение системы безналичной оплаты, заключенного между Мострансавто, правительством Московской области и Сбербанком, в 2017 г. турникетами будут оснащены порядка 1,2 тыс. автобусов», - сказала собеседница агентства.

Ранее в пресс-службе Мострансавто Агентству «Москва» сообщили, что в октябре планируется установить турникеты в 15 автобусах, работающих на маршрутах в городе Орехово-Зуево. Кроме того, до конца 2016 г. турникеты будут установлены в трех автобусах в Долгопрудном и двух – в Одинцово.

При этом в пресс-службе пояснили, что сейчас стационарное оборудование СОБОП (система обеспечения безналичной оплаты) в конфигурации с турникетами работает в тестовом режиме на трех автобусах, обслуживающих маршрут №1 «ст. Химки – 2-й микрорайон – ст. Химки».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок