Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм и Минприроды РФ в сентябре подпишут соглашение о развитии сельского и экологического туризма

эксклюзив

30.08.2016 14:18

Ростуризм и Минприроды РФ в сентябре подпишут соглашение о развитии сельского и экологического туризма

Теги: Экология , Сельское хозяйство , Туризм , Ростуризм , Природа

Ростуризм и Минприроды РФ в сентябре подпишут соглашение о развитии сельского и экологического туризма в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Федеральное агентство по туризму и Министерство природных ресурсов и экологии РФ планируют заключить соглашение о сотрудничестве по вопросам развития сельского и экологического туризма в России. Документ будет подписан в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября 2016 г. В соответствии с указом президента РФ 2017 г. в России станет Годом экологии. Этот факт предопределяет особую актуальность и благоприятствует проведению мероприятий по развитию в нашей стране сельского и экологического туризма», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что внутренний сельский и экотуризм способствуют «укреплению физического и психического здоровья граждан», а также привлечению средств на сохранение и содержание уникальных ландшафтов, заповедных зон и памятников природы государства.

«Россия охватывает девять природных зон и располагает беспрецедентным многообразием экосистем. У нас есть обширные территории, практически не подвергавшиеся антропогенному воздействию, богатейшая флора и фауна. Имеются привлекательные сельскохозяйственные угодия и ландшафты. Все это уникальные ресурсы с точки зрения развития туризма, которые надо использовать на благо людей и самой природы», - приводит пресс-служба слова руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

О.Сафонов также отметил, что в данный момент федеральное агентство по туризму ведет работу по созданию экотуристических маршрутов, организации посещения туристами заповедных зон и сельских территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок