Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Более половины москвичей продолжают работать в отпуске

эксклюзив

29.08.2016 16:41

Опрос: Более половины москвичей продолжают работать в отпуске

Теги: Туризм , Москва , Отдыхающие

Около 56% москвичей продолжают работать, находясь в отпуске. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в туристическом сервисе momondo, который провел соответствующий опрос.

«В ходе опроса менее половины москвичей - 44% - сообщили, что на отдыхе не выполняют никаких задач по работе. При этом в отпускной период 32% жителей столицы продолжают делать деловые звонки и отвечать на них, 28% ­- отправляют письма, касающиеся рабочих вопросов, по электронной почте, 23% – пишут сообщения, а 11% - используют факс», - сообщили в momondo.

В туристическом сервисе также рассказали, что по результатам опроса, 53% москвичей продолжают читать новости, 60% заходят в социальные сети, а 68% продолжают проверять электронную почту во время отпуска.

«Мало кто готов оторваться от активной жизни в интернете: чтения новостей, почты и, конечно, проверки социальных сетей. Возможно, с этим связано требование наших туристов к наличию бесплатного Wi-Fi повсеместно: от аэропорта до номера отеля или даже туристических достопримечательностей», – отметила представитель momondo в России Ирина Рябовол.

В исследовании, проведенном momondo в 2016 г., приняли участие порядка 2 тыс. респондентов из Москвы в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок