Меню Поиск

Закрыть

Все погибшие при пожаре на Алтуфьевском шоссе - девушки

27.08.2016 15:50

Все погибшие при пожаре на Алтуфьевском шоссе - девушки

Теги: Пожары

При пожаре на складе на Алтуфьевском шоссе погибли только девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель общественной организации «Кыргыз биримдиги» Абдыганы Шакиров, который находится на месте происшествия. Он добавил, что проводится опознание тел погибших.

«Среди погибших на Алтуфьевском шоссе, по предварительным данным, одни девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Они работали здесь. Сейчас на месте происшествия проводится опознание тел погибших», - сказал А.Шакиров.

Пожар на складе по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5 произошел утром 27 августа. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит административно-производственное здание на общей площади 200 кв. м. После ликвидации пожара спасатели обнаружили тела 16 человек, которые, по предварительным данным, не смогли вовремя покинуть помещение. Позже стало известно о том, что одна из пострадавших при пожаре скончалась в больнице. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Уточнялось, что следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. Приоритетной версией причин возгорания на складе на Алтуфьевском шоссе, где погибли люди, рассматривается короткое замыкание в лампе на первом этаже.

Для установления причины гибели людей были назначены несколько судебных экспертиз. Прокуратура Москвы в свою очередь также приступила к проверке для выяснения обстоятельств пожара на складе на Алтуфьевском шоссе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок