Меню Поиск

Закрыть

Возбуждено дело по факту действий сексуального характера в отношении девочки в самолете Новосибирск-Москва

26.08.2016 19:12

Возбуждено дело по факту действий сексуального характера в отношении девочки в самолете Новосибирск-Москва

Теги: Дети , Самолеты , СК , Изнасилования , Регионы , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки на борту самолета, летевшего из Новосибирска в Москву. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, 24 августа сестры девяти и 11 лет следовали рейсом Новосибирск-Москва без сопровождения взрослых. На соседнем кресле с девятилетней девочкой летел житель Тамбова 1944 г. рождения. Со слов малолетней, во время полета указанный мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера. По прилете в столицу девочка сообщила о произошедшем матери, после чего они обратились в правоохранительные органы», - пояснила собеседница агентства.

Как отметила Ю.Иванова, следователи приняли исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также на поиск и задержание подозреваемого.

Ранее в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Агентству «Москва» сообщили о начале проверки по факту попытки изнасилования малолетней девочки на борту самолета, совершавшего рейс из Новосибирска в российскую столицу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.08.2016 11:55

СК начал проверку по факту попытки изнасилования малолетней девочки на борту самолета Новосибирск-Москва

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок