Меню Поиск

Закрыть

ЭКСМО планирует выпустить книгу «Янебоюсьсказать» с историями женщин, подвергшихся насилию

25.08.2016 09:00

ЭКСМО планирует выпустить книгу «Янебоюсьсказать» с историями женщин, подвергшихся насилию

Теги: Книги , женщины , насилие

Издательство ЭКСМО планирует выпустить книгу «Янебоюсьсказать» с историями женщин, подвергшихся насилию, сообщил представитель ЭКСМО Агентству городских новостей «Москва».

«Мы хотим создать серьезный проект, посвященный «Янебоюсьсказать», в основе которого будут переплетены истории женщин и различные мнения психологов. Эта книга должна помочь нам всем глобально разобраться с проблемой насилия над женщинами — обнаружить неочевидные причинно-следственные связи в происходящих трагических ситуациях и научить верному выходу из них», - сообщил представитель издательства.

В ЭКСМО уточнили, что проект сейчас находится в стадии разработки. Выход книги состоится предположительно весной 2017 г.

Ранее издательство подало в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «#ЯНеБоюсьСказать». Согласно документу (копия имеется в распоряжении Агентства «Москва»), компания намерена получить право использования товарного знака в двух классах международной классификации товаров и услуг (МКТУ) - 16 (бумага, картон и изделия из них) и 41 (обеспечение учебного процесса).

Как сообщалось, в российском и украинском сегменте социальной сети Facebook прошел флешмоб, направленный на борьбу с насилием и сексуальными домогательствами, которым подвергаются женщины. Пользователи делились опытом пережитого ими сексуального насилия, посты сопровождались хештегом «янебоюсьсказать».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок