Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Единый call-центр московской «скорой помощи» и неотложки начнет работу в декабре

23.08.2016 18:03

Депздрав: Единый call-центр московской «скорой помощи» и неотложки начнет работу в декабре

Теги: Скорая помощь , здравоохранение

Единый call-центр скорой и неотложной медицинской помощи начнет функционировать в Москве в декабре 2016 г. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун на встрече с сотрудниками станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова.

«В декабре мы ждем открытия единого call-центра скорой и неотложной медицинской помощи, опыт работы которого, я уверен, будут тиражировать по всей России», - заявил А.Хрипун.

Кроме того, он отметил, что в столице создана специальная навигационная система, которая отслеживает местонахождение бригад и передает вызов ближайшей машине «скорой помощи» или неотложки. Благодаря этому существенно сократилось ожидание ответа при вызове и время прибытия «скорой». «Добавьте к этому машины, оборудованные современной техникой, медицинские вертолеты, планшеты, которыми в ближайшем будущем будут оснащены все бригады скорой медпомощи», - подчеркнул глава Депздрава.

Ранее главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов сообщил, что система единого call-центра находится в разработке, дозвониться в службу можно будет по номеру «103». Создание отдельных call-центров в округах столицы не предусмотрено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок