Меню Поиск

Закрыть

Парк службы «Социального такси» до конца года пополнится более 30 транспортными средствами

23.08.2016 12:50

Парк службы «Социального такси» до конца года пополнится более 30 транспортными средствами

Теги: автобусы , Такси , Мосгортранс , социальная помощь

Парк службы «Социального такси» до конца текущего года пополнится более чем на 30 единиц транспортных средств разной вместимости. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«Проезд маломобильных граждан, пользующихся услугами московской службы «Социальное такси», ежедневно обеспечивают 130 транспортных средств. В их числе - адаптированные для людей с ограниченными возможностями автомобили, а также автобусы различной вместимости. Парк службы «Социальное такси» регулярно обновляется. Так, до конца года он пополнится 24 легковыми автомобилями, пятью комфортабельными микроавтобусами и двумя туристическими автобусами большой вместимости. Все они должны быть оборудованы специальными подъемниками, системами климат-контроля и навигации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сегодня служба «Социального такси» акцентирует внимание не только на индивидуальных перевозках, но и на обслуживании пассажиров, осуществляющих групповые поездки. Экскурсии и проезд маломобильных граждан на различные мероприятия по будням обеспечивают около 50 современных автобусов.

«Пополнение парка «Социального такси» современным транспортом и стабильный рост его среднесуточного выпуска на линию позволяет воспользоваться услугами службы все большему числу пассажиров. Комплексный подход к транспортному обслуживанию людей с ограниченными возможностями играет важнейшую роль в создании безбарьерной городской среды», - приводит пресс-служба слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Социальное такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок