Меню Поиск

Закрыть

Пункты проката зонтов могут появиться в Москве осенью

эксклюзив

23.08.2016 09:20

Пункты проката зонтов могут появиться в Москве осенью

Теги: Дождь , Мосгордума , Парки , Осень , Зонтики , Зонты , Неблагоприятные погодные условия

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников обратится к столичным властям с предложением организовать в городе пункты проката зонтов. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В этом году даже летом на столицу обрушились аномальные дожди. Страшно представить, что ожидает москвичей осенью. С нашей непредсказуемой погодой было бы актуально организовать пункты проката зонтов в общественных местах. Для людей это будет удобно, я думаю, такая услуга будет очень востребована. Можно такие пункты установить недалеко от метро, в парках, на пешеходных улицах. Можно и сами зонты оформить в соответствии с московской тематикой», - сказал А.Семенников.

Он добавил, что прокат зонтов может быть организован в Москве уже осенью этого года, если инициатива получит поддержку городских властей.

«Я направлю обращение в адрес руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка и в адрес главы департамента культуры Александра Кибовского. Надеюсь, моя инициатива будет поддержана, и пункты проката заработают уже этой осенью», - подчеркнул он.

Депутат пояснил, что взять зонт на прокат можно будет бесплатно либо по «символическим ценам». «Думаю, что данный проект будет интересен представителям бизнеса, на прокатных зонтах можно будет разместить рекламные сообщения. За счет этого будет обеспечена рентабельность службы проката, даже если некоторые зонтики и не будут возвращать. Ведь столичные парки и пешеходные зоны посещает огромное количество людей», - пояснил А.Семенников.

Он отметил, что в 2014 г. подобный проект обсуждался руководством департамента культуры столицы с представителями предпринимательского сообщества, но инициатива не была реализована.

Рубрика: Экономика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок