Меню Поиск

Закрыть

Два ГУПа претендуют на разработку проекта по планировке продления Сокольнической линии метро

эксклюзив

22.08.2016 18:01

Два ГУПа претендуют на разработку проекта по планировке продления Сокольнической линии метро

Теги: Хуснуллин , Строительство , Новая Москва , Сокольническая линия , Метро , проект

Два государственных унитарных предприятия (ГУП) претендуют на разработку проекта по планировке продления Сокольнической линии метро от территории Саларьево в административно-деловой центр (АДЦ) «Коммунарка» (от станции «Саларьево» до станции «Столбово»). Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно материалам, ГУП «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитетуры» готово выполнить работы за 45 млн 454 тыс. руб, а ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана» - за 44 млн 517 тыс. руб.

Уточняется, что помимо продления Сокольнической линии метро планируется развитие прилегающей улично-дорожной сети, в том числе будет создана подъездная дорога к ТПУ «Саларьево» протяженностью 2,5 км, включая транспортную развязку на пересечении с автодорогой «Солнцево-Бутово-Видное». Кроме того, транспортные развязки планируется построить на пересечении автодороги «Солнцево-Бутово-Видное» с дорогой «Саларьево-Московский-Марьино», а также с автодорогой «Мамыри-«Солнцево-Бутово-Видное»-Пенино-Шарапово» и на пересечении с магистралью «МКАД-пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево». При проектировке необходимо учесть прохождение трамвайных линий.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что, согласно предварительному проекту, от станции «Саларьево» до пос. Коммунарка будет построено четыре станции метро, их планируется сделать наземными. Длина нового участка Сокольнической линии составит около 10 км. Строительство может быть завершено уже в конце 2018 г. - начале 2019 г. Станции с рабочими названиями «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» будут расположены параллельно новой дороге «Солнцево-Бутово-Видное» (на участке между Киевским и Калужским шоссе), станция «Столбово» запроектирована на территории пос. Коммунарка.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок