Меню Поиск

Закрыть

До конца 2016 г. в Мосгортранс поступит около 1 тыс. новых автобусов (уточнение)

13.08.2016 11:39

До конца 2016 г. в Мосгортранс поступит около 1 тыс. новых автобусов (уточнение)

Теги: автобусы , Мосгортранс , Ретро-автобусы

В материале от 11:39 уточняется количество пассажиров, использующих наземные виды транспорта. Ниже приводится исправленный текст.

Около 1 тыс. новых автобусов появится у столичного перевозчика ГУП «Мосгортранс» до конца 2016 г. Об этом журналистам сообщил на открытии праздника Московского автобуса генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы стараемся сохранить старые модели автобусов, которые ходили по Москве, но и закупаем новые. В этом году в парке Мосгортранса появится порядка 1 тыс. новых автобусов», - сказал Е.Михайлов.

Он отметил, что в прошлом году Праздник московского автобуса посетили более 40 тыс. человек, и в этом году организаторы ожидают не меньше.

«Сегодня мы покажем в рамках парада автобусов около 20 наших экземпляров, все, кто придет на Фрунзенскую набережную, смогут посмотреть и зайти внутрь этих автобусов, которые когда-то ходили по регулярным рейсам Москвы», - сказал Е.Михайлов.

В свою очередь заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов добавил, что подвижным составом наземного транспорта пользуются ежедневно почти 7 млн пассажиров каждый день. «Мы всегда стараемся сохранить тот музейный фонд автобусов, который у нас есть. Мы стараемся, чтобы они не просто стояли в гаражах, но чтобы москвичи и гости столицы могли увидеть историю московского автобуса», - сказал М.Ликсутов.

Он также напомнил, что в рамках новой модели частными перевозчиками было закуплено порядка 2 тыс. новых автобусов. «Они инвестировали в покупку нового подвижного состава почти 10 млрд руб., ну и оставшиеся деньги инвестировали Правительство Москвы», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок