Меню Поиск

Закрыть

Молодой мужчина задержан полицией за стрельбу на западе столицы

07.08.2016 07:53

Молодой мужчина задержан полицией за стрельбу на западе столицы

Теги: ЗАО , Оружие , хулиганство , Москва

Сотрудники полиции задержали 25-летнего мужчину, ради развлечения стрелявшего из машины в воздух на Кутузовском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«На службу «02» поступило сообщение от очевидца о стрельбе по адресу: Кутузовский проспект, д. 30. Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные, проезжая в автомобиле марки Mercedes белого цвета произвели выстрелы вверх из неустановленного оружия», - говорится в сообщении.

Для поиска и задержания указанной машины в городе был введен план «Перехват», который вскоре был отменен: при просмотре записей с камер наблюдения была установлена машина, из которой производились выстрелы.

«Сотрудниками полиции установлено, что 25-летний мужчина, проезжая в качестве пассажира в автомобиле Mercedes Benz GL 500, из хулиганских побуждений произвел два выстрела в воздух из зарегистрированного на его имя в установленном порядке травматического пистолета МР-80-13Т. В ходе телефонной беседы он был вызван в ОМВД, где от него была получена явка с повинной», - пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия», санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа на сумму от 300 тыс. руб до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок