Меню Поиск

Закрыть

Домодедовская таможня пресекла незаконный ввоз более 2 тонн меховых изделий из Чехии

06.08.2016 08:35

Домодедовская таможня пресекла незаконный ввоз более 2 тонн меховых изделий из Чехии

Теги: таможня , Домодедово , Товарооборот

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза в Россию почти 2,4 тонны меховых изделий, сообщается на официальном сайте федеральной таможенной службы.

«На территорию Таможенного союза в регионе деятельности поста Домодедово (грузовой) была ввезена партия товаров общим весом 2 тыс. 392 кг, перемещаемых из Чешской Республики в адрес участника внешнеэкономической деятельности, зарегистрированного на территории РФ», - говорится в сообщении.

В отношении данных товаров была зарегистрирована транзитная декларация, для дальнейшего совершения таможенных операций на одном из постов таможни Московской области. Согласно заявленным сведениям и представленным в таможенный орган документам, декларируемым товаром являлась произведенная в Китае трикотажная пледовая ткань, общей стоимостью 10 тыс. долл.

Таможенным органом было установлено фактическое наличие в составе перемещаемой товарной партии предметов одежды из кожи и меха, а именно шуб, дубленок, пальто и жилеток, в количестве 1 тыс. 146 единиц, 292 курток из синтетического материала, а также обувь, сумки и купальники.

В настоящее время осуществляются процессуальные действия, направленные на установление стоимости ввезенного товара и привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок