Меню Поиск

Закрыть

Федерация тяжелой атлетики 7 августа проведет в Москве соревнования для отстраненных от ОИ спортсменов

эксклюзив

05.08.2016 16:01

Федерация тяжелой атлетики 7 августа проведет в Москве соревнования для отстраненных от ОИ спортсменов

Теги: Соревнования , спорт , Олимпийский комитет , Олимпийские игры

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) проведет в Москве соревнования для спортсменов, отстраненных от Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал Агентству городских новостей «Москва» президент ФТАР Сергей Сырцов.

«ФТАР проведет соревнования для тяжелоатлетов 7 августа. В соревнованиях примут участие как спортсмены сборной, так и другие участники. Общий призовой фонд соревнований составит 1 млн руб.», - сообщил собеседник.

В соревнованиях уже выразили желание принять участие 11 спортсменов из сборной России: Олег Чен, Виктор Гетц, Артем Окулов, Адам Малигов, Тимур Наниев, Руслан Албегов, Алексей Юфкин, Тима Туриева, Анастасия Романова, Яна Кондрашова и Татьяна Каширина. Однако С.Сырцов уточнил, что окончательный список участников появится позднее.

Соревнования пройдут в Москве на стадионе «Салют Гераклион».

Ранее сообщалось, что 29 июля 2016 г. Международная федерация тяжелой атлетики отстранила сборную России от участия в Олимпийских играх в полном составе. 3 августа С.Сырцов рассказал Агентству «Москва», что организация может провести турнир для отстраненных от Олимпийских игр спортсменов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок