Меню Поиск

Закрыть

Львица Софа из цирка-шапито «Корона» родила тигрольвенка во время гастролей в Москве

эксклюзив

04.08.2016 12:58

Львица Софа из цирка-шапито «Корона» родила тигрольвенка во время гастролей в Москве

Теги: Цирки , Животные , Тигр

Львица Софа из передвижного цирка-шапито «Корона» родила тигрольвенка (помесь тигра и льва - прим. Агентства «Москва») во время гастролей в столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» администратор цирка Павел Стрюков.

«Тигр и львица с детства жили вместе, спали в одной клетке постоянно, и львица забеременела от тигра, и сегодня ночью родила. Пол тигрольвенка пока не определен. Он полосатый, похож и на льва, и на тигра», - рассказал П.Стрюков.

Тигрольвенку нужно некоторое время для адаптации, так что увидеть его простые зрители пока не смогут, уточнил администратор шапито. При этом он добавил, что скорее всего тигрольвенок будет участвовать в выступлениях цирка, когда подрастет.

Тигролев - гибрид тигра-самца и львицы-самки. В настоящее время тигрольвы не так привычны, как лигры - помесь льва-самца и тигрицы. Тигрольвы не встречаются в природе, так как у тигров и львов в разные ареалы обитания. Тигрольвы совмещают признаки обоих родителей. Обычно они меньше львов и тигров и весят около 150 кг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок