Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье ликвидировали подпольный цех по пошиву одежды, в котором работали 50 нелегальных мигрантов

27.07.2016 09:50

В Подмосковье ликвидировали подпольный цех по пошиву одежды, в котором работали 50 нелегальных мигрантов

Подмосковные полицейские ликвидировали цех по пошиву контрафактной одежды, который располагался в складском помещении на Ликинском шоссе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В подпольном цехе текстильную продукцию под известными торговыми марками шили 50 граждан из стран Юго-восточной Азии. Мигранты, как отметила И.Волк, находились на территории страны нелегально, а жили прямо в помещении цеха.

«В ходе осмотра помещения полицейскими обнаружено и изъято более 5 тыс. экземпляров готовой продукции и 150 единиц профессионального швейного оборудования. Кроме того, найдены клише, эскизы, различные ярлыки и бирки. Установлено, что вся произведенная продукция распространялась оптовыми партиями на рынки Московского региона», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статьям «Организация незаконной миграции» и «Незаконное использование чужого товарного знака». Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и двух лет соответственно. В отношении нелегалов составлены административные протоколы о нарушении правил въезда в РФ. По словам И.Волк, на иностранцев наложены штрафы в 5 тыс. руб., они выдворены за пределы России.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконных производства и миграции», - заключила официальный представитель МВД РФ.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо