Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Дымка над Москвой продержится до воскресенья

эксклюзив

25.07.2016 11:49

Синоптики: Дымка над Москвой продержится до воскресенья

Теги: Погода , дымка

Дымка над Москвой продержится практически всю неделю, ситуация может измениться в конце недели с приходом холодного атмосферного фронта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Экологическая ситуация до выходных будет достаточно сложная. Вероятно, толику добавляют отдельные языки шлейфа сибирских пожаров», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что основная причина появления дымки - все местные выбросы (промышленные и автомобильные). По его словам, ситуация может измениться в воскресенье, когда в столицу придет холодный атмосферный фронт.

Вместе с тем, как сообщают в главном управлении МЧС по Москве, 25 июля метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна, прогнозируется пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. На постоянной основе на территории Москвы передвижная лаборатория столичного управления МЧС производит замеры воздуха для проверки на содержание вредных веществ, по результатам замеров предельно допустимые концентрации не превышены, угрозы здоровью горожан нет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок