Меню Поиск

Закрыть

Новый состав Госдумы может рассмотреть вопрос о введении платы за въезд в центры городов в конце сентября

эксклюзив

22.07.2016 12:34

Новый состав Госдумы может рассмотреть вопрос о введении платы за въезд в центры городов в конце сентября

Теги: законопроект , Госдума

Правительственный законопроект о введении платы за въезд в центры городов планируется рассмотреть в первом чтении новым составом Госдумы в конце сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

«Консультации с правительством ведутся. Эти нормы мы отклонили еще при поступлении законопроекта в Госдуму. Мы их считаем абсолютно неадекватными и для автолюбителей, и в целом для транспортной инфраструктуры. Во втором чтении мы уберем эту норму. Согласно плану, сразу после формирования нового состава Госдумы законопроект будет рассмотрен в первом чтении, это конец сентября», - сказал М.Брячак.

При этом депутат отметил, что правительство РФ, скорее всего, будет настаивать на норме о платном въезде в центр города. «Правительство будет отстаивать свою позицию. Оно озабочено тем, чтобы в очередной раз залезть в карман гражданам для того, чтобы поправить свои дела», - отметил М.Брячак.

В начале июня 2016 г. комитет Госдумы по транспорту рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», который предусматривает, в том числе, введение платного въезда в центр города по решению региональных властей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок