Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Домодедово составил 12,6 млн человек в I полугодии 2016 г.

15.07.2016 15:50

Пассажиропоток аэропорта Домодедово составил 12,6 млн человек в I полугодии 2016 г.

Теги: аэропорты , Пассажиры , Домодедово

Пассажиропоток аэропорта Домодедово составил 12,6 млн человек в I полугодии 2016 г., сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за январь-июнь 2016 г. Пассажиропоток воздушной гавани в первом полугодии составил 12,6 млн человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объем внутренних авиаперевозок, осуществленных из Домодедово, за I полугодие 2016 г. превысил 7,5 млн человек, что на 2,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Лидирующими по темпам роста направлениями в отчетном периоде стали Сочи, Челябинск, Минеральные Воды, Новосибирск и Самара. Пассажиропоток на указанных маршрутах достиг 1,85 млн человек (+26,9% к показателям прошлого года).

«В сегменте международных воздушных перевозок наблюдается увеличение спроса на туристических направлениях. Максимальные темпы роста пассажиропотока зафиксированы на маршрутах в Ларнаку, Нячанг, Гоа, Пхукет, Дубай и Пунта-Кану. Суммарный показатель пассажиропотока по данным направлениям удвоился по сравнению с результатом I полугодия 2015 г. и превысил 680 тыс. человек. Пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях в I полугодии текущего года достиг 5,1 млн человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок