Меню Поиск

Закрыть

Почти 19 тонн зараженной восточной плодожоркой сливы из Сербии выявил Россельхознадзор

15.07.2016 23:06

Почти 19 тонн зараженной восточной плодожоркой сливы из Сербии выявил Россельхознадзор

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Сербия

Почти 19 тонн зараженной восточной плодожоркой сливы из Сербии выявили специалисты Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалистами управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на складе временного хранения «ЛЦ «Западные Ворота» (Московская область – прим. Агентства «Москва»), в ходе карантинного фитосанитарного контроля при досмотре партии сливы свежей в количестве 18,889 тонн, поступившей из Республики Сербия (происхождение – Республика Сербия) был выявлен карантинный объект – Восточная плодожорка (Grapholitha molesta Busck.)», - говорится в сообщении.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений. В отношении зараженной подкарантинной продукции будут приняты меры в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации, отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок