Меню Поиск

Закрыть

Не менее 10 тыс. россиян могут находиться на Лазурном берегу во Франции в настоящее время

эксклюзив

15.07.2016 11:18

Не менее 10 тыс. россиян могут находиться на Лазурном берегу во Франции в настоящее время

Теги: Туризм , Туроператор , Франция

Не менее 10 тыс. россиян могут находиться в настоящее время на Лазурном берегу во Франции, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Однозначно надо понимать, что там много сейчас наших граждан. Предположительно, это не менее 10 тыс. человек на всем Лазурном берегу, не только в Ницце. Это и Канны, и другие курорты. Сейчас высокий летний сезон. Ежедневно только в Ниццу вылетает пять регулярных прямых рейсов - один из Санкт-Петербурга, остальные из Москвы: один из Внуково и три из Шереметьево. Сейчас июль и август - самый высокий сезон», - отметил собеседник агентства.

Он отметил, что речь идет как об организованных, так и о самостоятельных туристах, которые не покупают путевки, а едут самостоятельно, в том числе на личных автомобилях. «Как таковых туристов сейчас будут сотни, потому что под словом «турист» подразумеваются люди, купившие туристический пакет. А Франция - это популярное направление для тех, кто любит сам бронировать перелет и гостиницы», - пояснил источник.

Точные цифр по количеству отдыхающих, как утверждают в АТОР, будут известны позже. В организации также сообщили, что в 2015 г. на Лазурном берегу во Франции отдохнули 216 тыс. россиян.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. По данным СМИ, грузовик проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия.

Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек. Около 20 пострадавших находятся в критическом состоянии. Консульский департамент МИД РФ в Facebook подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки РФ в результате террористической атаки.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования французскому лидеру Франсуа Олланду в связи с гибелью его соотечественников и граждан ряда других государств в результате террористического акта в Ницце. Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил соболезнования родным жертв теракта в Ницце.

Рубрика: Общество

Тема: теракт в Ницце Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок