Меню Поиск

Закрыть

Франция в связи с терактом в Ницце продлит режим чрезвычайного положения до конца октября

15.07.2016 10:43

Франция в связи с терактом в Ницце продлит режим чрезвычайного положения до конца октября

Теги: теракт , Франция

Во Франции в связи с терактом в Ницце продлили на три месяца режим чрезвычайного положения, действие которого должно было прекратиться 26 июля, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Во Франции объявлен национальный траур. Из-за произошедшей террористической атаки в Ницце кабмин Франции продлит с 26 июля режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца и усилит меры безопасности», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что мэрия Ниццы приняла решение временно запретить купание на городских пляжах. На неопределенный срок перекрывается доступ на Английскую набережную - место, где произошла трагедия. В Ницце отменяются все массовые и развлекательные мероприятия, запланированные на ближайшие дни. Аэропорт Ниццы работает по расписанию на прием и отправку воздушных судов. Отмен и переносов рейсов нет.

В АТОР также сообщили, что власти Ниццы просят жителей и гостей города по возможности не покидать своих домов.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. По данным СМИ, грузовик проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия.

Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек. Около 20 - в критическом состоянии. Консульский департамент МИД РФ в Facebook подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки России в результате террористической атаки.

Рубрика: Общество

Тема: теракт в Ницце Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок