Меню Поиск

Закрыть

Против запрета поездок во Францию для россиян в связи с терактом в Ницце выступили в Госдуме

эксклюзив

15.07.2016 10:26

Против запрета поездок во Францию для россиян в связи с терактом в Ницце выступили в Госдуме

Теги: Госдума , теракт , Франция

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, глава думского подкомитета по туризму Михаил Емельянов не считает необходимым запретить россиянам посещать Францию в связи с терактом в Ницце. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно усиливать совместную работу по борьбе с терроризмом и необходимо предупредить наших граждан, что Франция уже не такая безопасная страна, какой она казалась раньше. Там в последнее время происходит очень много террористических актов. Запрещать въезд во Францию не надо, но известить туристов, что это небезопасная страна, необходимо. И каждый должен отвечать сам перед собой, когда собирается в эту страну, это очевидно», - сказал М.Емельянов.

По мнению парламентария, события в Ницце говорят о том, что Франции необходимо провести изменения во внутренней политике.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. По данным СМИ, грузовик проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия.

Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек. Около 20 - в критическом состоянии. Консульский департамент МИД РФ в Facebook подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки России в результате террористической атаки.

Рубрика: Политика

Тема: теракт в Ницце Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок