Меню Поиск

Закрыть

Агентство по поддержке промышленных экспортеров из Подмосковья начнет работать в августе 2016 г.

14.07.2016 12:56

Агентство по поддержке промышленных экспортеров из Подмосковья начнет работать в августе 2016 г.

Теги: Московская область , инвестиции , Промышленные объекты

Агентство по поддержке компаний, экспортирующих промышленную подмосковную продукцию, начнет работать при министерстве инвестиций и инноваций Московской области в августе 2016 г. Об этом заместитель председателя правительства Подмосковья, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев сообщил журналистам по итогам встречи с предпринимателями в Люберцах.

«Несколько недель тому назад обсуждали на инвестиционном часе у губернатора возможность создания специального экспортного агентства Московской области, которое бы помогало нашим промышленным предприятиям в выходе на внешние рынки. <...> Мы планируем, что в августе оно уже официально приступит к непосредственной работе в стандартном режиме. В настоящий момент оно находится в процессе создания, но команда уже подобрана, руководитель также определен, пока в ранге моего советника выполняет эти функции», - сказал Д.Буцаев.

По его словам, Агентство будет создано на основе одного из подмосковных фондов по поддержке предпринимательских инициатив, который в настоящее время переформатируется в экспортное агентство по поддержке промышленных предприятий Подмосковья при выходе на внешние рынки.

Агентство будет оказывать предпринимателям поддержку, в том числе финансовую, в области сертификации промышленной продукции, ее продвижения и популяризации на внешних рынках Европы и Азии и подготовке материалов для этого, пояснил Д.Буцаев.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок